Вывели первых гусят в Батыревском районе.

МУП «Батыревская ИПС»  занимается разведением сельскохозяйственной птицы, производством и инкубацией яиц, производством молодняка птицы и  их реализацией.

На 01 марта в МУП  «Батыревский ИПС» имеется маточное поголовье гусей – 6370 гол, которые находятся под клиническим наблюдением операторов птицеводов и  ветеринарных врачей.   Вывод первой партии гусят произведен 23 марта, процент вывода составил 58%.

Для инкубации в МУП «Батыревская ИПС» завозятся яйца из ГППЗ «Благоварский» Республики Башкортостан, из ОНО ППЗ «Пачелма» Пензенской области, из ОАО «Чувашский бройлер» и др.

Перед началом инкубационного сезона ветеринарными специалистами ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии была проведена дезинфекция цехов инкубации и выращивания на площади 900 кв.м.

26 марта 2010