Вести из Ядринского района

В марте 2010 г. начальник ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Скобелев В.В. выезжал в хозяйство ОАО «АПК» «Чебаково» Ядринского района по вопросу получения и сохранения молодняка поросят.

Ветеринарные специалисты  района начали проводить противоэпизоотические мероприятия и диагностические исследования в хозяйствах различных форм собственности. В настоящее время проводятся мероприятия по взятию крови мелкого рогатого скота на бруцеллез и прививки против сибирской язвы.

Проводятся лечебные мероприятия по оказанию ветеринарной помощи по заявке владельцев животных сел и деревень Ядринского района.  Так, ветеринарные врачи ветстанции  18 марта 2010 г. провели у кошки овариоэктомию . Кошка находится под наблюдением владельца и клинически здорова, после проведения полостной операции.

26 марта 2010