Прошел Единый информационный день в Моргаушском районе.

Вчера 17 марта 2010 года, в Моргаушском районе прошел Единый информационный день под руководством руководителя Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонова. Сначала члены информационной группы встретились с главой района Ю.А.Ивановым, который рассказал о социально-экономическом развитии района за 2 месяца текущего года. Затем группы разъехались для встречи с коллективами и главами сельских поселений согласно программы проведения Единого информационного дня в Моргаушском районе на тему- задачи органов государственной власти, органов местного самоуправления и сельхозпредприятийЧувашской Республики по организации и проведению весенне- полевых работ, вводу в 2010 году необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения; о подготовке и проведения празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На встрече с населением Сятракасинского сельского поселения,состоявшейся в Кашмашском Доме культуры, В.К.Тихонов в своем выступлении остановился на вопросах по организации весенне- полевых работ, по вводу в севооборот необрабатываемых земель сельскозозяйственного назначения, рассказал о подготовке республики к празднованию 65-летия Великой Победы. На встрече было много вопросов, на которые были даны ответы в ходе проведенных встреч. Ветеранам войны и труженникам тыла были вручены юбилейные медали и был организован небольшой концерт художественной самодеятельности.

18 марта 2010