На конеферме ООО «Агропромкомлект» идет прибавление поголовья.

С 19 февраля 2010 года в ООО «Агропромкомлект» Ибресинского района завезенных лошадей из      ЗАО Племзавод «Семеновский» Медведевского района Республики  Марий Эл  поставили на профилактический карантин.

Ветеринарными врачами ежедневно проводится клинический осмотр всего поголовья, больных и подозрительных в заболеваниях не имеется.

Проведены исследования сыворотки крови в ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госвестлужбы Чувашии на    бруцеллез, лептоспироз, САП, ИНАН и случную болезнь. Результаты исследований отрицательные.

5 марта 2010 года все поголовье вакцинировано против сибирской язвы,  а 20 марта по плану вакцинация против лептоспироза.

3 завезенные кобылы принесли приплод трех жеребят, которые себя чувствуют бодро и также находятся под наблюдением ветеринарных врачей.

18 марта 2010