Об утверждении районной целевой программы «Профилактика и ликвидация заболевания бешенством диких и домашних животных в Янтиковском районе на 2010-2012 годы»

05 марта 2010г в здании администрации Янтиковского района прошло заседание Собрание депутатов.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района №38/3 от 15 декабря 2009года « О бюджете Янтиковского района на 2010 год».

2. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района №38/7 от 15 декабря 2008 года.

3. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района « О районной целевой программе профилактики правонарушений в Янтиковском районе Чувашской Республики на 2009- 2012 годы» от 12.12.2008года №28/5.

4. Об установлении платы, взимаемой с родителей за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях Янтиковского района.

5. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района №17/15 от 24.10.2007г.

6. Об утверждении районной целевой программы « Профилактика и ликвидация заболевания бешенством диких и домашних животных в Янтиковском районе на 2010- 2012 годы». По целевой программе « Профилактика и ликвидация заболевания бешенством диких и домашних животных в Янтиковском районе на 2010- 2012 годы» выступил начальник ГУ « Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.В. Шакин.

Целевая программа позволит обеспечить и сохранить стойкое эпизоотическое благополучие по бешенству; поможет снизить численность безнадзорных бродячих собак и кошек; снизить численность диких животных, которые являются основными источниками распространения бешенства.

Местным бюджетом выделено 30 тыс. рублей на приобретение летающих инъекционных дротиков для отлова безнадзорных собак в 2010 году- 30 тыс. и премия за одну отловленную лису в размере 300 рублей.

7. О возложении полномочий муниципальной избирательной комиссии Янтиковского района на Янтиковскую территориальную избирательную комиссию.

8. Об утверждении Положения об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим Янтиковского района.

9. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района от 29.05.2007 г. №14/5 «Об утверждении положения «О залоговом фонде Янтиковского района по формированию обеспечения для привлечения сельскохозяйственными потребительскими кооперативами кредитных ресурсов».

10. О представлении к присвоению Почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской

Республики».

11. О представлении к присвоению Почётного звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики».

12. О предоставлении к присвоению Почётного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

06 марта 2010