Развитие коневодства в Ибресинском районе.

В ООО «Агропромкомплект» Ибресинского района  с 16.02.-19.02 2010г.  на конеферму завезены    племенные лошади в количестве 37 голов из ЗАО Племзавод «Семеновский»Медведевского района Республики  Марий Эл. Все поголовье размещено в карантинном помещении на 30 дневный профилактический карантин.

Ветеринарные специалисты ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ежедневно проводят клинический осмотр животных с выборочной термометрией. Больных и подозреваемых в заболевании не имеется.

Руководителем ООО «Агропромкомплект» Алимовым А.Р.  утвержден план мероприятий по проведениюпрофилактических,противоэпизоотических мероприятий на время профилактического карантинирования.

Ветеринарные врачи проводят  профилактические мероприятия согласно утвержденного плана.

25 февраля 2010