Незванная «гостья».

Вначале февраля,  текущего  года в личном подсобном хозяйстве гражданина деревни Мочковаши Красночетайского района, Сидорова Юрия Александровича, уже под вечер, появилась незванная  «гостья», то есть лиса. Она забежала во двор подсобного хозяйства, но ее здесь не ждали. Во дворе находились трое охотничьих собак и корова хозяина. Незванная  гостья увидев агрессивный вид обитателей подсобного хозяйства пустилась в бега. Хозяин подсобного хозяйства заметив неладное, срочно пригласил своего друга с ружьем.  Лису настигла пуля бывалого охотника недалеко от подсобного хозяйства Сидорова Юрия Александровича. После доставки трупа лисы в ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория»Госветслужбы Чувашии, было установлено бешенство.  На деревню Мочковаши, постановлением главы района, наложен карантин. Ветеринарными врачами ГУ «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, вместе со специалистами Аликовского ветеринарного участка, экстренно проведена вакцинация всех животных, находящихся в хозяйстве Сидорова Ю. А. и всей деревни Мочковаши, включая собак и кошек.

25 февраля 2010