О настоящих мужчинах ГУ «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных».

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.

23 февраля, это день воинской славы России, которую   российские войска  снискали себе на полях сражений.

Изначально в этом дне был заложен высокий смысл - любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Любой праздник становится светлее и радостней от веселых, искренних поздравлений родных и друзей, коллег или просто знакомых. Действительно, давно в нашу жизнь вошла добрая традиция поздравлять друг  друга с  праздником, дарить цветы и подарки.

Мы  от всего сердца поздравляем с Днем защитника Отечества, и желаем вам и вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь освещает слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне.

В ГУ «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики в коллективе работают замечательные мужчины, защитники в самом широком смысле этого слова, которые служили в армии или в каких-либо силовых структурах. И наша организация склонна рассматривать День защитника Отечества не столько, как  День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин.

Новиков Евгений Иванович всю свою жизнь посвятил работе в ГУ «Порецкая районная СББЖ». В 1945 году участвовал в освобождении Венгрии. В ходе крупнейших операций - Восточно-Прусской, Висло -Одерской, Будапештской и Венской - были разгромлены главные группировки немецко-фашистских войск, освобождены почти вся Польша, значительная часть Чехословакии, Венгрия, часть Австрии со столицей Веной.

Костин Виктор Александрович на протяжении 26 лет трудится  в нашем учреждении, на должности ветеринарного врача. В 1983 году в ноябре месяце был призван в ряды Советской Армии и направлен в Читинскую область в г. Сретенск в военно-строительный отряд, где прослужил 1,5 года и был удостоен звания - сержант.

Торутев Михаил Семенович водитель госветучреждения. В ряды Советской Армии был призван в 1987 году в Республику  Азербайджан в г. Нахичевань. Во время прохождения нелегкой воинской службы рядовой Торутев Михаил Семенович был водителем командира дивизии Рохлина Льва Яковлевича. Демобилизован в 1989 году в звании сержант.

Вот такие настоящие мужчины, защитники в самом широком смысле этого слова, являются примером для подражания нашему подрастающему поколению, тем которым в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.

18 февраля 2010