Состоялось районное совещание животноводов.

12.02.2010г. в Доме культуры Моргаушского района состоялось районное совещание животноводов по итогам 2009 года, с участием главы администрации Моргаушского района Ю.А. Иванова, руководителей сельскохозяйственных предприятий, зооветспециалистов хозяйств, специалистов государственной ветеринарной службы района, представителей коллективно-фермерских хозяйств, передовиков животноводства, а также руководителей ОАО «Моргаушский молочный завод», ОАО «Ядринмолоко».

С докладом об итогах работы отрасли животноводства за 2009 год и задачами развития животноводства на 2010 год выступил заместитель главы администрации района- начальник отдела сельского хозяйства Моргаушского района В.К. Ананьев, а также было отмечена роль ветеринарной службы района в обеспечении эпизоотического благополучия района и сохранности молодняка сельскохозяйственных животных.

Передовики производства были награждены дипломами и денежными премиями.

15 февраля 2010