О работе ветеринарной службы Канашского района.

В связи с обострением эпизоотической ситуации по некоторым инфекционным болезням, таких как африканская чума свиней на юге Российской Федерации, государственная ветеринарная служба Канашского района усилила контроль за соблюдением ветеринарно – санитарных правил на поднадзорных госветнадзору объектах, за соблюдением требований ветеринарного законодательства при транспортировке животных и продуктов убоя на территории г. Канаша и Канашского района.

В 2009 году ветеринарной службой Канашского района и ГИБДД проведено 67 совместных рейдов. Всего проверено 314 автомашин, из них задержано автотранспорта с живым скотом – 83, с продукцией животноводства – 9, и привлечены к административной ответственности 92 человека на сумму 57000 (пятьдесят семь тысяч) рублей.

Главами сельских поселений и ветеринарных специалистов участков ведется учет всего поголовья скота  и птицы  для проведения противоэпизоотических, профилактических мероприятий в полном объеме на территории Канашского района и г. Канаша.

06 января 2010