Подведены итоги работы в отрасли животноводства за 8 месяцев 2009 года в Ибресинском районе

15 сентября 2009 года в Ибресинском районе в ООО «Агрофирма» «Путиловка» состоялось  районное совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций, заведующими фермами, зоотехниками, ветеринарными специалистами и главными бухгалтерами хозяйств по темам:

1. «Итоги работы отрасли животноводства за  8 мес. 2009 года.»;

2. «Итоги профилактических- противоэпизоотических мероприятий за 8 месяцев 2009 г. Анализ качества заготовленных кормов 2009 года».

3. «Освоение бюджетных средств за 8 месяцев 2009 г.».

На совещании присутствовал  Глава Ибресинского района Петров А.И.

В практической части директор ООО «Агрофирма «Путиловка» Э. А. Марушев ознакомил с ходом подготовки животноводческих помещений для содержания скота в зимний стойловый период на МТФ, козеферме ООО «Агрофирма «Путиловка». Также поделился своими планами на будущее. На сегодняшний день в хозяйстве проделана огромная работа по  ремонту животноводческих помещений, полностью приведен в соответствие молочный блок, санузел оснащен всем необходимым. Молочно-товарная ферма полностью готова к зимнему стойловому периоду. В настоящее время ведется реконструкция родильного отделения и помещения для содержания коз и переработки козьего молока.

Теоретическую часть совещания открыл начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Н.П. Чугаров.

Выступил перед участниками совещания Глава Ибресинского района Петров А.И. по сохранности, увеличения поголовья скота и повышению продуктивности в хозяйствах района.

Об итогах работы отрасли животноводства за 8 месяцев 2009 года выступила  ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Иванова А.И.

Главный государственный ветеринарный инспектор района Иванова В.А. подвела итоги проведения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 8 месяцев 2009 г., подробно ознакомила с анализом качества заготовленных кормов  2009 года в разрезе хозяйств.

Главный специалист-эксперт по вопросам поддержки сельскохозяйственного производства по Ибресинскому району Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Филиппова Е.В. ознакомила с освоением бюджетных средств за 8 месяцев 2009 г. по субсидиям.

16 сентября 2009