Открыт новый сельскохозяйственный рынок «Канашский».

В Канашском районе начал функционировать новый сельскохозяйственный рынок «Канашский». Для селян есть возможность на этом рынке реализовывать излишки своей продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах. Рынок находится в непосредственной близости от автовокзала, железнодорожного вокзала и федеральной автомобильной дороги А 151 «Цивильск-Ульяновск». Для осуществления деятельности по торговле мясной продукции в торговом павильоне размещены морозильные и холодильные камеры с общей загрузкой 60 тонн. Средне дневной объём реализации рассчитан на 300-400 торговых мест.

На сельскохозяйственном рынке начала функционировать лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Помещения лаборатории светлые, уютные. Она укомплектована со всеми необходимыми приборами, инструментами, реактивами и оборудованием, а также наглядными пособиями.

16 сентября 2009