Идет подготовка животноводческих помещений к зимовке в хозяйствах

Комиссия, во главе начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района, начальника ГУ«Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, ведущего специалиста отдела сельского хозяйства с 8 по 9 сентября 2009года, провела объезд всех животноводческих хозяйств для проверки готовности помещений  к зимовке 2009-2010 гг.

Посетив  все хозяйства района, комиссией установлено, что во многих хозяйствах работают ремонтные бригады. К сожалению, из-за нехватки рабочих рук, темпы работ не такие, как хотелось бы. Но с уверенностью можно сказать, что все хозяйства справятся со своей задачей.

На сегодняшний день огромная работа проделана в ООО «Агрофирма «Путиловка», где полностью отремонтирован молочный блок, коровник, родильное отделение. А так же с лучшей стороны можно отметить колхоз «Красный партизан», колхоз им. Кирова по подготовке к зимовке животноводческих помещений. Предварительное подведение итогов, по подготовке животноводческих помещений к зимовке скота с животноводами района, состоится 15 сентября на базе молочно-товарной фермы ООО «Агрофирма «Путиловка». Так же будут рассмотрены итоги работы отрасли животноводства за 8 месяцев 2009 года.

10 сентября 2009