Прошла тренировка по гражданской обороне

В соответствии с планом основных мероприятий Ядринского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2009 год 03 сентября в ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведена объектовая тренировка по теме: «Действия сотрудников ГУ «Ядринская РСББЖ» при обнаружении предмета, внешне похожего на взрывное устройство».

Тренировка проводилась по следующему тактическому замыслу: в здании ГУ «Ядринская РСББЖ» в 10 час.00 мин. ветврачом был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Информация была незамедлительно доведена до руководства учреждения и спасательных служб Ядринского районного звена ТП РСЧС Чувашии: охраны общественного порядка, противопожарной, медицинской, аварийно-газотехнической. Оперативно проведены оповещение и эвакуация сотрудников учреждения. Спасательные службы прибыли на место «происшествия» своевременно и действовали квалифицированно.

В проведении тренировки принял участие начальник отдела по делам ГО и ЧС Ядринской районной администрации Игнатьев В.Я. Он дал хорошую оценку действиям всех служб, руководства и должностных лиц ГУ «Ядринская РСББЖ», поблагодарил участников за добросовестное отношение к выполнению функциональных обязанностей.

07 сентября 2009