15:49 Экзотические птицы в Янтиковском районе

Ветеринарные специалисты Янтиковского района стоят не только на страже ветеринарного благополучия района, но и в свободное от работы время занимаются содержанием и разведением дикой, экзотической декоративной птицы. Так ветеринарный фельдшер Можарской участковой ветеринарной лечебницы Иванов Б.А.  на протяжении многих лет занимается содержанием и разведением не только сельскохозяйственных животных, но и содержит  декоративных птиц на своем личном приусадебном участке. В его мини-зоопарке можно увидеть таких птиц как Индийский зеленый павлин, птицу Феникс,  уток Мандаринок, уток Индийский бегун, диких крякв,  Японских карликовых куриц, перепелов,  кур породы Брама, цесарок, пять пород фазанов (золотистых, королевских, серебристых, охотничьих,  алмазных) также попугаев пород Карела и волнистые. Птицы очень чувствительны к смене корма, времени года  поэтому  Иванов Б.А. старается создавать им те условия которые приближены к их естественной среде обитания. Для сохранения здоровья птиц, и  ветеринарного благополучия за хозяйством Иванова Б.А. закреплен ветеринарный специалист ветстанции который осуществляет и контролирует профилактические ветеринарные мероприятия. Ветеринарный фельдшер Можарской участковой ветеринарной лечебницы Иванов Б.А. постоянно участвует как на районных таки на республиканских выставках где пользуется постоянным интересом  среди населения.

03 августа 2009