13:35 Прошло совещание птицеводов республики в Моргаушском районе.

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов принял участие на совещании по теме: «Об итогах работы отрасли птицеводства за 1 полугодие текущего года и задачах на предстоящий период»,состоявшейся на базе ГУП ЧР «Птицефабрика «Моргаушская» МСХ ЧР. Участники совещания в практической части ознакомились с внедрением новых, энергосберегающих технологий на птицефабрике. В теоретической части, которую открыл министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В.Игнатьев, с докладом «Об эпизоотической ситуации и профилактических мероприятиях проводимых по отрасли птицеводства», выступил руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов. На совещании также были рассмотрены производственно-экономические показатели, финансовое состояние и перспективы развития ОАО «Чебоксарский бройлер», с докладом «Об итогах работы отрасли птицеводства за 1 полугодие текущего года и задачах на предстоящий период» выступил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Павлов С.В., были рассмотрены другие актуальные вопросы и проведен обмен мнениями.

17 июля 2009