В Ибресинском районе состоялся семинар

Вчера, 14 июля 2009 года в Ибресинском районе в колхозе им. Ильича прошел семинар по совместному чувашско-немецкому проекту «Долгосрочное развитие сельских регионов республики Чувашия»  на тему « Кормовое хозяйство (совокупность хозяйственных мероприятий по производству и использованию кормов».

На семинаре приняли участие более 50 человек.  Присутствовали на семинаре глава района Анатолий Петров, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Николай Чугаров, руководители сельскохозяйственных предприятий района, зооветспециалисты, агрономы, ветеринарные специалисты ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Первая, теоретическая часть семинара сопровождалась электронной презентацией.

Господин Шапп, краткосрочный эксперт подробно осветил тему дня, остановился на таких вопросах таких как: «Цель производства кормовых культур; Луга и пастбища –кормовые источники; Обновление пастбищ/кормовых угодий - новые пути и возможности; Полевое возделывание кормовых культур».

Практическая часть прошла в поле колхоза им. Ильича, где провели покос люцерны, и на территории МТФ, где наглядно показали как закладывать сенаж на зиму.

В завершении семинара были заданы многочисленные вопросы и  получены  квалифицированные ответы.

15 июля 2009