Руководитель Госветслужбы Чувашии принял участие в работе расширенного совещания

15 июня 2009 года руководитель Госветслужбы Чувашии В.Тихонов принял участие в работе расширенного совещания по координации мероприятий по предупреждению распространения африканской чумы свиней, гриппа  А (Н1N1) и гриппа птиц на территории Приволжского федерального округа. На совещании приняли участие Н.А. Власов – заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Главный государственный ветеринарный инспектор  Российской Федерации, О.Ю. Бараева –начальник департамента по социальной политике аппарата полномочного представителя  Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, И.К. Рождественский – директор Департамента ветеринарии  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и другие приглашенные. На совещании обсуждены вопросы эпизоотической ситуации в мире и Российской Федерации с распространением африканской чумы свиней, вируса гриппа  А(Н1N1) и гриппа птиц, реализации мероприятий по предотвращению распространения вируса гриппа А(Н1N1) в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

17 июня 2009