Летнее пастбищное содержание.

В ОАО «Фирма Акконд - Агро» телки в количестве 200 голов, полученные от привезенных нетелей из Республики Беларусь, переводятся на летнее пастбищное содержание в д. Амалыково, расположенное в Тюмеревском сельском поселении. Ветеринарными специалистами Янтиковского района проведены профилактические исследование телок на бруцеллез, лейкоз, туберкулез. Положительно реагирующих не выявлено. Также проведена вакцинация против сибирской язвы. Непосредственно перед отгрузкой телки будут привиты против бешенства.

Животноводческое помещение предварительно подготовлено и продезинфицировано.

Животные в д. Амалыково будут содержатся до 18-месячного возраста где их искусственно осеменят, после чего они будут переведены на молочно- товарный комплекс ОАО «Фирма Акконд- Агро» для дальнейшего воспроизводства.

16 июня 2009