3 июня 2009г. в Батыревском районе состоялся очередной ежегодный осмотр полей

03 июня 2009г. в Батыревском районе состоялся очередной ежегодный осмотр полей. Под руководством главы Батыревского района Глухова Н.И. и заместителя главы Калмыкова М.М. главы сельских поселений, руководители хозяйств, агрономы, инженеры и зооветспециалисты хозяйств провели комиссионный осмотр состояния озимых зерновых и других культур.

Летне-лагерное содержание крупного рогатого скота было показано на базе ЗАО «Батыревский». При этом были осмотрены пастбища, где выпасается скот, места водопоя животных. Начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И. в своем выступлении рассказал о правилах организации летне-лагерного содержания,  водопоя, необходимости проведения  учебы с пастухами и обеспечении их средствами для оказания первой помощи, проведении дезинфекции, побелки, дезинсекции животноводческих помещений, проведении ремонтных работ.

На базе хозяйства СХПК «Красное Знамя» была показана заготовка кормов с использованием современной сельскохозяйственной техники. Качественная и своевременная заготовка кормов значительно влияет на молочную продуктивность коров. О необходимости проведения лабораторного исследования кормов выступила директор ГУ «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Ефимова Л.Н.

03 июня 2009