Прошли КШТ по гриппу

19 мая 2009 года сотрудниками отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Козловского района совместно со специалистами ГУ «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии провели учения на случай возникновения гриппа птиц и свиней.

На учениях отработаны планы действий, приготовлены все необходимое оборудование и дезинфицирующие средства (70% этиловый спирт, 5% лизол, 10% хлорка).

Для защиты людей укомплектованы противочумные комплекты, в состав которых входят: пижама х/б бязь отбеленная, противочумный халат, косынка или капюшон, защита дыхательных путей – прилегающий респиратор, или ватно-марлевая маска, перчатки смотровые не стерильные, защита для глаз и лица (защитные очки или щиток для защиты лица), бахилы из прорезиненной ткани.

Учения показали, что коллектив ГУ «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» подготовлен для решения противоэпизоотических мероприятий по локализации очага.

27 мая 2009