Выставка охотничьих собак

В г. Новочебоксарск 24 мая проводилась выставка охотничьих пород собак.

Местом проведения выставки стала территория городского парка культуры и отдыха (Ельниковская роща) напротив городского Центра творчества детей и юношества.

Ветеринарные специалисты ГУ Новочебоксарская ГСББЖ» Госветслужбы Чувашии провели клинический осмотр всех выставленных собак: наличие ветеринарного свидетельства (справки) и вакцинации против бешенства текущем году.

Цель выставки - широкий показ достижений и пропаганда охотничьего собаководства, определение качества и оценка поголовья охотничьих собак, выявление и демонстрация лучших племенных производителей.

На выставке  были представлены собаки охотничьи пород: западно–сибирские лайки, ирландский сеттер, шотландский сеттер, русский охотничий коккер-спаниель, русские гончие, эстонские гончие, таксы, як терьеры, курц-хары, фокстерьеры, всего на выставке приняли участие 35 голов охотничьих собак.

Было 4 ринга.

1. Ринг борзых и гончих (выжлецы и выжловки). Эксперты: Белых В.И.- эксперт Всероссийской категории г. Чебоксары,  Никитин А. Ю.- эксперт г. Новочебоксарск.

2. Ринг лаек (суки и кобели). Эксперты:  Кричакин А.И.-эксперт 2 категории г Чебоксары, Хомченко Д.И. – эксперт г. Новочебоксарск.

3. Ринг норных (таксы, фокстерьеры). Эксперты: Хомченко Е.И. – эксперт 3 категории г Новочебоксарск, Капитонов И.А. – эксперт г. Новочебоксарск.

4. Ринг подружейных собак и спаниелей. Эксперты: Жоголев Ф.И. – эксперт 1 категории г.Новочебоксарск, Солдатова Е.А. – эксперт 3 категории г.Новочебоксарск.

Владельцам лучших собак вручили золотые, серебряные медали, призы: книги, журналы, статуэтки.

26 мая 2009