16:45 Прошла региональная выставка собак

24 мая 2009 года в городском парке культуры и отдыха г. Канаш прошла региональная выставка собак всех пород. На выставке приняло участие 110 голов собак из 7-ми регионов Российской Федерации (Чувашская Республика, Республика Татарстан, Республика Марий-Эл, г. Москва и Московская область, Ульяновская область и т.д.)

Ветеринарный осмотр собак был организован ветеринарными специалистами ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии ветврачом Ивановой Л.П. и ветфельдшером Елизаровой А.К..

Эксперт выставки – Гринь Ольга Анатольевна (г. Казань). На выставке проводилась индивидуальная экспертиза, при которой эксперт производил осмотр каждой собаки, делал ее описание и присуждал оценку. Избирались лучшие представители пород в классах – беби, щенки, юниоры, промежуточные, открытые, рабочие, Чемпионы, ветераны.

Нарушений требований ветеринарного законодательства, а так же травм животных на выставке не зафиксировано.

Владельцы собак и зрители остались довольны организацией выставки.

26 мая 2009