14 - 15 мая прошли семинары на темы: «Оценка качества кормов в период их заготовки», «Профилактика отравлений с/х животных в период пастбищного содержания» и «Лабораторная диагностика бруцеллеза»

С 14 по 15 мая текущего года на базе ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии прошли семинары – совещания на темы: «Оценка качества кормов в период их заготовки», «Профилактика отравлений с/х животных в период пастбищного содержания» и «Лабораторная диагностика бруцеллеза».

В работе данных семинаров приняли участие ветеринарные врачи отделов биохимии, химико – токсикологии, серологи и бактериологи зональных ветеринарных лабораторий и лабораторий районных станций по борьбе с болезнями животных республики. На семинарах были рассмотрены практические вопросы, связанные с усилением качества контроля за качеством кормов, а также лабораторной диагностике бруцеллеза сельскохозяйственных животных. Перед участниками выступали руководитель Госветслужбы Чувашии – В.К. Тихонов, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике – А.Б. Андреев, старший научный сотрудник ФГУ «Всероссийский Государственный научно – исследовательский институт контроля, стандартизации и сертификации ветпрепаратов – Центра качества ветпрепаратов и кормов»    А.И. Климанов и специалисты ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

15 мая 2009