Семинар по обработке копыт крупного рогатого скота в Моргаушском районе

8 мая 2009г. на территории Александровской молочно-товарной фермы СХПК им. Ильича Моргаушского района прошел семинар по обработке копыт крупного рогатого скота. Организаторы семинара отдел сельского хозяйства администрации района и КФХ Тимофеев А.Ю., в работе которого приняли участие специалисты госветслужбы района, зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий и  крестьянско-фермерских хозяйств.

В практической части семинара специалисты КФХ Тимофеев А.Ю. продемонстрировали на конкретных животных особенности обрезки и обработки копыт. Специалистам сельскохозяйственных предприятий были предоставлены методические рекомендации на электронных носителях.

В районе услугами КФХ Тимофеев А.Ю. воспользовались уже несколько хозяйств: ГУП ОПХ «Ударник», СХПК им. Суворова, СХПК им. Ильича,  планируют и  другие сельскохозяйственные предприятия.

12 мая 2009