О проведении месячника по охране труда в ГУ «Моргаушская станция по борьбе с болезнями животных».

В рамках проводимого республиканского месячника по охране труда  в ГУ «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии с 1 по 30 апреля 2009 года объявлен месячник по охране труда.

В связи с этим проведены анализ состояния охраны труда в учреждении, совещание по охране труда, рассмотрены планы мероприятий улучшения условий и охраны труда.

В целях повышения знаний требования охраны труда два специалиста учреждения во главе с начальником в марте месяце прошли обучение в ГУ «Республиканский центр охраны труда»  Минздравсоцразвития Чувашии.  По окончании курсов получены удостоверения о проверке знаний требований охраны труда.

Разработана и утверждена программа по проведению обучения работников учреждения требованиям охраны труда с приглашением специалистов в области охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности и медицинского персонала. Разработан план мероприятий по пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период с назначением ответственных  лиц.

Во время проведения месячника по охране труда проведено в обследование рабочих мест госветучреждений района, субботников, проверки журналов регистрации инструктажа на рабочем месте, инструктажа по пожарной безопасности.

05 мая 2009