О профилактике бесплодия и искусственном осеменении коров и телок в Батыревском районе.

Ветеринарные специалисты Батыревского района прилагают немало усилий для улучшения и поддержания на должном уровне работы по профилактике бесплодия крупного рогатого скота и гинекологических заболеваний всех видов животных, и при этом добились уменьшения числа бесплодных животных как на фермах коллективных хозяйств, так и в личных подворьях граждан района.

На сегодняшний день  из 12 госветучреждений района при 9 работают  пункты искусственного осеменения.

В апреле 2009 г. начал работать  пункт искусственного осеменения при Первомайской УВЛ. На сегодняшний день там осеменено 5 голов.

23 апреля 2009