12:00 Состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Чувашской Республики

10.04.2009 г. состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Чувашской Республики. Провел заседание заместитель председателя - руководитель Госветслужбы Чувашии В.К. Тихонов, выступивший с докладом «О профилактике гриппа птиц на территории Чувашской Республики за I квартал 2009 года и о задачах на предстоящий период». Он отметил, что на территории Российской Федерации эпизоотическая ситуация по гриппу птиц остается стабильной благодаря своевременному проведению ветеринарно-профиллактических и противоэпизоотических мероприятий, однако по данным Россельхознадзора в Китае и странах АТР эпизоотическая ситуация остается напряженной. В республике проводятся мониторинговые исследования дикой водоплавающей птицы на грипп согласно утвержденному плану.

13 апреля 2009