Кредит для развития личного подсобного хозяйства

Трудолюбивых людей государство на сегодняшний день старается помогать любыми способами, только не ленись работать. Уже четвертый год банки выдают кредиты для развития личных подсобных хозяйств.

Cпециалисты  государственной ветеринарной службы Канашского района  помимо своей профессиональной деятельности также ведут личные подсобные хозяйства. Государственной поддержкой в реализации приоритетного национального проекта «Развития АПК» воспользовались 17 ветеринарных специалистов. Отличился Шоркасинский ветеринарный участок: заведующая ветеринарным участком Светлана Емельянова взяла в долг сто тысяч рублей, ветфельдшер Татьяна Антонова – пятьдесят тысяч рублей, ветсанитарка Антонина Иванова  – сорок тысяч рублей.

Семьи Антоновых и Ивановых на эти деньги приобрели мотоблоки, а Емельяновы на эти деньги построили удобные хлева для содержания домашнего скота. В этих хлевах на сегодняшний день содержится: бык, две дойные коровы, два  теленка текущего года рождения, две свиноматки с поросятами. Ежегодно Емельяновы выращивают до тридцати голов поросят.

Удачи и терпения в жизни таким трудолюбивым коллегам!

09 апреля 2009