Иммуно-генетическое тестирование крупного рогатого скота.

31 марта 2009 г.  в Батыревский район  прибыла комиссия в составе: старшего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела, кандидата сельскохозяйственных наук Хромовой Александры Ивановны и начальника отдела ОАО «Чувашское» по племенной работе Казенова М.М.  Комиссия посетила племенную репродукторную  молочную ферму СХПК «Красное Знамя» по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

С целью проведения генетического контроля происхождения поголовья крупного рогатого скота от 220 коров и  телок были взяты пробы крови для иммунно-генетического тестирования во Всероссийском научно-исследовательском институте племенного дела, расположенного в Московской области.  Активное участие при взятии крови приняли специалисты ГУ «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и Сугутского ветучастка.

02 апреля 2009