Такая нужная профессия.

"Профессия – «Ветеринар». Моя дорогая профессия. Почему я выбрала профессию ветеринарного врача? А кто такой ветеринарный врач? Это человек, который оказывает помощь,  лечит братьев наших меньших. Мне кажется, оказание помощи животным - это интересное, трудное и благородное дело. Они ведь не могут пожаловаться на боль в животе,  в голове, а лишь только пищат, мычат и скулят, пытаясь своим тоскливым и преданным взглядом объяснить, что у них болит."

Такими  словами начала свою беседу ветеринарный врач Иванова Людмила Петровна с учениками второго класса школы № 3 г. Канаш.

Когда тебе есть о ком заботиться,  жизнь становится интереснее, насыщеннее, богаче. Это конечно и наши родители, братья, сестры, друзья, но так же и наши животные, к которым мы относимся как членам семьи.  Конечно, очень хочется, чтобы никто никогда не болел, чтобы все были здоровые, веселые, радостные, но не всегда это получается. Если кто-нибудь заболевает, главное чтобы хватило знаний, навыков для быстрой квалифицированной помощи.

01 апреля 2009