Состоялся семинар-совещание в ГУ «Батыревская РСББЖ».

31 марта 2009 г. в актовом зале ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялся семинар-совещание по теме: «Состояние развития животноводства в сельскохозяйственных предприятиях. Задачи по воспроизводству стада». Для участия в работе семинара были приглашены главные зоотехники, ветспециалисты и  операторы по искусственному осеменению  из хозяйств района, а также ветспециалисты участковых ветлечебниц и ветеринарных участков, где имеются пункты искусственного осеменения.

С докладами выступили главный зоотехник района Салмина Г.М., зоотехник по племенной работе Шихранов Н.В., начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефимов П.И., зав. лабораторией ОАО «Чувашское» по племенной работе Решетников Л.Г. В своем докладе начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» затронул вопросы своевременного выявления гинекологических больных животных и их лечение, пути повышения оплодотворяемости коров и телок.

После завершения теоретической части проведен обмен опытом.

01 апреля 2009