Состоялся семинар-совещание в Батыревском районе.

Вчера, 24 марта 2009 г. в д. Красномайск Батыревского района на базе колхоза «Колос» состоялся семинар-совещание по теме «О ходе подготовки к проведению весенне –полевых работ». Для участия в семинаре были приглашены  руководители сельскохозяйственных и обслуживающих АПК предприятий, агрономы и инженеры и главы сельских поселений. Перед собравшимися выступили глава Батыревского района Глухов Н.И., начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Калмыков М.М.,  др. руководители организаций и предприятий. Также в работе семинар-совещания принял главный госветинспектор Батыревского района Ефимов П.И.

В ходе практической части глава Батыревского района Глухов Н.И., начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Калмыков М.М., председатель колхоза «Колос» Горбунов О.Б., главный госветинспектор Ефимов П.И. и главный зоотехник района Салмина Г.М. посетили молочно – товарную ферму колхоза «Колос». На сегодняшний день на МТФ содержатся 44 гол. крупного рогатого скота, в т.ч. 27 коров, среднесуточный удой составляет 7 кг. молока. Из года в год из-за  финансовых проблем в хозяйстве сокращается поголовье крупного рогатого скота. В связи с этим были обсуждены такие вопросы, как пути увеличения поголовья скота, особенно дойного стада, повышение молочной продуктивности, создание прочной кормовой базы и проведение дезинфекционных работ.

27 марта 2009