Прошло совещание по пчеловодству Батыревского и Шемуршинского районов.

В актовом зале администрации Батыревского района 12.03.2009 года проведено совещание пчеловодов Батыревского и  Шемуршинского районов. Для участия в работе семинара были приглашены пчеловоды хозяйств и пчеловоды любители двух районов, специалисты районного звена. Вела семинар-совещание заместитель начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Батыревского района Салмина Г.М.

С докладами выступили: заместитель директора Государственного учреждения  «Шемуршинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской республики Богданов С.В. по теме: «Порядок заключения договора аренды лесного участка для размещения ульев», межрайонный зоотехник по пчеловодству Пирожков Н.П. по теме: «Состояние пчеловодства в Батыревском и Шемуршинском районах», начальник ГУ «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Пирогов П.Ф. по теме: «Основные причины гибели пчелосемей», директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Ефимова Л.Н. по теме: «Лабораторно-диагностический анализ весеннего подмора медоносных пчел», директор ГУП «Чувашское агентство по пчеловодству» Максимов Г.А. по теме: «Состояние развития пчеловодства в Чувашской Республике».

В заключении семинар-совещания состоялся обмен опытом и награждение передовых пчеловодов.

25 марта 2009