Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

18 марта 2009 года в Янтиковском районе прошел очередной Единый информационный день

Вчера в Янтиковском районе состоялся Единый информационный день с участием заместителя руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова.

         Тема информационного дня: о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ в Чувашской Республике, о дополнительных мерах поддержки занятости населения в Чувашской Республике. Первая встреча прошла в зале администрации района с жителями Янтиковского сельского поселения. Освещены темы Единого информационного дня, также были разъяснены вопросы кадастровой стоимости земель предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки в с. Янтиково, по уплате налога на землю, правила содержания собак и кошек в личных подворьях граждан, дана краткая информация об эпизоотической обстановке в республике и в Янтиковском районе за 2008 год. Затем первая  информационная группа в составе заместителя руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова и главы района  Н.И. Иванова  выехала в Шимкусское сельское поселение и посетила МТФ СХПК «Шимкусский», где установлена новая молочная линия.

         При встрече с населением Шимкусского сельского поселения затрагивались такие вопросы, как низкие закупочные цены на молоко, отлов и уничтожение безнадзорных собак, проведение весенне-полевых работ в 2009 г., вопросы о противопаводковых мероприятиях. Остальные члены информационной группы выехали для проведения встреч с населением и трудовыми коллективами согласно плану проведения Единого информационного дня в Янтиковском районе. В завершении были подведены итоги и прием граждан по личным вопросам.



19 марта 2009
00:00
Поделиться