Итоги работы по воспроизводству за 2008 год

В ОАО «Чувашское» по племенной работе 20 февраля 2009 года состоялось совещание с зооветспециалистами, занимающимися искусственным осеменением коров и телок.

Наряду с вопросами организации искусственным осеменением коров и телок в личных подворьях граждан, опытом работы в которых поделились начальники ГУ «Батыревская станция по борьбе с болезнями животных» П.И.Ефимов, ГУ «Ибресинская станция по борьбе с болезнями животных» В.А.Иванова

Подвел итоги работы за 2008 год по профилактике бесплодия коров и телок зам. руководителя С.И Скворцов. В его выступлении был затронут вопрос о важности проведения акушерско-гинекологической диспансеризации маточного поголовья крупного рогатого скота для повышения результатов воспроизводства, продуктивности скота.

На совещании выступила С.Н. Мясникова.- зам. начальнике отдела инновации и отраслевого развития и земледелия МСХ Чувашской Республики. (Проблемы и перспективы развития молочного стада), С.И.Иванова – начальник отдела финансово и кредитного комитета МСХ Чувашской Республики (Порядок предоставления субсидий на развитие животноводства)

На совещании приняли участие начальники районных станций по борьбе с болезнями животных, заведующие ветеринарными участками и пунктами и специалисты республиканской станции по борьбе с болезнями животных.

Итоги совещания подвел И.Е.Козин – генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе.

24 февраля 2009