Повышение квалификации ветеринарных врачей по микробиологии, иммунологии т вирусологии.

На базе ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии проходят курсы повышения квалификации по специально разработанной  программе -  «Вирусология и микробиология с иммунологией», предусматривающие изучение и практическое освоение в лабораториях современных методов санитарно - микробиологического контроля, связанного с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе, общих для человека и животных - I - IV групп патогенности.

Программа разработана на 144 часа. В обучении принимают участие 23 специалиста ветлабораторий Чувашской Республики.

Услуги по организации и проведению обучения взяли на себя ООО «Центр инновационных технологий» совместно с ФГОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана».

В рамках образовательного процесса в программу были включены лекции Галиуллина Альберта Камиловича - заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии, доктора ветеринарных наук, профессора; Госманова Рауиса Госмановича – доктора ветеринарных наук, профессора; Тихонова Владимира Карловича – руководителя Госветслужбы Чувашии и других специалистов ветеринарной службы, а также специалистов Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  Чувашской Республики -  Чувашии», ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория».

За время обучения специалистами ветлабораторий сдаются зачеты, экзамены, итоговые работы по теоретическим и практическим навыкам по основным дисциплинам программы.

По завершению учебной программы слушателям будут вручены свидетельства о повышении квалификации ФГОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана» по ветеринарной микробиологии и вирусологии с иммунологией.

11 февраля 2009