О проведении курсов для сельхозтоваропроизводителей в Батыревском районе

04-05.02.2009 г. в Батыревском районе в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья  и продовольствия на 2008-2012 годы» ГОУ «Учебно-курсовой комбинат «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики проведены двухдневные курсы целевого назначения для сельскохозяйственных товаропроизводителей по применению технических регламентов на молочную и масложировую продукцию в рамках Федеральных законов от 12.06.2008 г. № 88-ФЗ, от 24.06.2008 г. № 90-ФЗ. На курсах приняли участие руководители и  зооветспециалисты хозяйств, заведующие молочно-товарных ферм, специалисты предприятий и организаций, курирующие вопросы производства молока, в том числе начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И. и директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Ефимова Л.Н.

Преподаватели подробно ознакомили слушателей с интересующими их вопросами: требования к сырому молоку, продуктам его переработки, организация производственного контроля, требования международных и национальных стандартов, выдача ветеринарных сопроводительных документов на сырое молоко и молочную продукцию непромышленной выработки и т.д.

06 февраля 2009