16:54 Продолжается обследование производителей и переработчиков молока

Во исполнение федерального закона от 12 июня 2008 года № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» государственная ветеринарная служба Моргаушского района проводит ветеринарно-санитарное и клинико-эпизоотологическое обследование молочно-товарных ферм сельхозпредприятий района и молокоперерабатывающих предприятий на наличие условий получения качественного и безопасного в ветеринарно-санитарном отношении сырого молока. На территории района имеется 18 молочно-товарных ферм. На сегодняшний день обследовано 10 молочно-товарных ферм, где сконцентрирована наибольшая часть молочного стада района (СХПК ПЗ «Свобода», СХПК «Герой», СХПК им. Ильича, СПК «Оринино», СПК «Восток», СХПК им. Суворова, ГУП ОПХ «Ударник»), 2 молокоперерабатывающих предприятий (ООО «Вита», ОАО «Моргаушский молочный завод»), которым даны заключения и необходимые ветеринарно-санитарные документы на получение декларации о соответствии сырого молока.

30 января 2009