15:45 Об оснащении ветеринарных учреждений.

Учреждения Госветслужбы Чувашии постоянно оснащаются новыми современными приборами для проведения мероприятий по профилактике, лечению и диагностике заболеваний животных за счет средств полученных от приносящей доход деятельности, так ГУ «Новочебоксарская ГСББЖ» приобретен узи сканер для ультразвуковой диагностики животных VED-2000. Для своевременного оказания ветеринарной помощи обновляются и транспортные средства, так государственное учреждение «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных приобрела автомобиль марки ВАЗ 21074 в декабре 2008 года, а также в течение года были приобретены транспортные средства государственными учреждениями ветеринарии Аликовского, Батыревского, Янтиковского районов и города Чебоксары.

12 января 2009