11:30 Ведется разъяснительная работа по техническому регламенту на молоко

На Батыревском маслозаводе, филиале ОАО «Вамин Татарстан», главным госветинспектором Батыревского района Ефимовым П.И. совместно с директором маслозавода Куликовым Ш.Ш. проведена разъяснительная работа по техническому регламенту на молоко и молочную продукцию среди производителей, заготовителей, переработчиков сырого молока. Разработан примерный перечень документов, предоставляемых при декларировании сырого молока, перечень документов доведен до всех руководителей сельхозпредприятий, индивидуальных предпринимателей, заведующих участковых ветлечебниц, ветучастков. Большинство организаций и сельхозпредприятий направили сырое молоко для исследования в Чувашский центр стандартизации, метрологии и сертификации, часть из них направили в ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Данный порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на молоко и молочные продукты доведен до всех руководителей сельхозпредприятий, директора Батыревского маслозавода Куликова Ш.Ш., генерального директора Батыревского райпо Перепелкина П.А., индивидуальных предпринимателей, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией сырого молока, также других заинтересованных организаций.

Такие мероприятия проводятся в каждом районе республики.

18 декабря 2008