14:06 Состоялось совещание с предпринимателями Батыревского района по вопросам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы

В актовом зале ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» было проведено ежегодное совещание с индивидуальными предпринимателями Батыревского района, занимающимися заготовкой, хранением и реализацией мяса убойных животных и мясопродукции. Вел совещание начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И. В работе совещания участвовали глава Шыгырданского сельского поселения Купкенов Р.З., заведующая Шыгырданским ветеринарным участком Акишева К.Н., ветфельдшер Шемшетдинова И.Э.

Перед собравшимися выступили специалисты ГУ «Батыревская районная СББЖ» о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродукции, о порядке оформления ветеринарно-сопроводительных документов, о необходимости проведения ветеринарно-санитарных мероприятий, о своевременном проведении диагностических исследований, лечебно-профилактических вакцинаций и обработок животных, о новых тарифах на ветеринарные услуги.

Глава Шыгырданского сельского поселения Купкенов Р.З. в своем выступлении отметил о необходимости ведения учета поголовья и организации отправки биоотходов на ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод».

На совещании также рассмотрены и обсуждены итоги проверки специалистами Россельхознадзора ИП Тазетдиновой М.Г.

04 декабря 2008