Совещание ветеринарных специалистов в Канашском районе.

19 ноября  на совещании ветеринарных специалистов(присутствовало 46 человек) ГУ "Канашская РСББЖ" Госветслужбы Чувашии рассматривались вопросы об усилении контроля при проведении профилактической вакцинации животных против сибирской язвы, об организации разъяснительной работы  среди населения  по рпедупреждению  заражения сибирской язвой животных и человека, о предупреждении владелецев  животных о недопустимости  и опасности убоя животных без предварительного  ветеринарного осмотра.

Еще одной темой совещания стали противоэпизоотические мероприятия против бешенства. С целью профилактики этого опасного заболевания  охотниками сельских поселений Канашского района  отловлено 32 головы лис. Трупы лис отправлены на техническую утилизацию в ГУП "Цивильский ветсанутильзавод" Госветслужбы Чувашии.

26 ноября 2008