Cеминар по подготовке животноводческих помещений к зимовке в СХПК «Урюм».

Государственное учреждение «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии совместно со специалистами отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского  района 23 октября провели семинар-совещание по готовности  животноводческих помещений к зимовке и итогам диспансеризации сельскохозяйственных животных с выездом на животноводческую ферму  СХПК «Урюм». На совещании приняли участие руководители сельхозпредприятий района, зооветспециалисты хозяйств, ветеринарные специалисты госветсети, специалисты отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского района. Всего  участвовало 43 человека. На совещании рассматривались вопросы по итогам развития животноводства района за 10 месяцев текущего года, постановка  на открытой площадке сельхозтехники на зимовку в сельхозпредприятиях, а также рассматривали итоги  диспансеризации животных в разрезе всех сельхозпредприятий Канашского района. Даны рекомендации по составлению рационов, по лечебно-профилактическим обработкам от гельминтозов и оводовых заболеваний, а также защите ферм от бешенства.

28 октября 2008