Завершилось карантинирование, завезенных нетелей из Республики Беларусь.

На молочно- товарном комплексе  ОАО « Фирма Акконд- Агро» Янтиковского района завезенные нетели из Республики Беларусь благополучно прошли карантинирование. Скот хорошо акклиматизировался в Чувашской Республике. Кормление и содержание полностью соответствует зоотехническим требованиям. Средний удой коров в сутки 16,8 кг. Запущена доильная установка «Европараллель».

20 октября 2008г на молочно- товарном комплексе  ОАО «Фирма Акконд- Агро» родился сотый теленок - телочка живой массой 36 кг., а так в основном рождаются бычки. Вес, некоторых, новорожденных телят, достигает  40- 45 кг. После каждого отела коровам присваивается индивидуальный номер и прикрепляется на конечность электронный транспондер.

22 октября 2008