Телята в карантине.

Второго сентября специалисты Госветслужбы Чувашии и ГУ «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» выехали в Козловский район и посетили территорию бывшей птицефабрики «Козловская», куда были завезены 64 теленка в возрасте 4-7 месяцев из Белгородской области.

Во время карантина животные исследованы на лейкоз, бруцеллез, туберкулез и на паразитарные болезни – результат отрицательный, а также были привиты против сибирской язвы. Дополнительно направлены сыворотки крови от телят для исследования на лептоспироз. Телята пасутся на пастбище отдельно от других животных, они вполне адаптировались к природно-географическим условиям нашего региона. Их состояние соответствует клинико-физиологическим нормам.

03 октября 2008