16:20 Госветслужба: состоялось очередное рабочее совещание

5 сентября 2008 года состоялось рабочее совещание с руководителями и главными бухгалтерами государственных учреждений ветеринарии. На совещании были подведены итоги работы госветучреждений  за отчетный период, рассмотрены вопросы воспроизводства и сохранности поголовья скота. С информацией о выявленных возбудителях инфекционных заболеваний за август 2008 года выступил директор ГУ «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Н.А.Мартышкин. Следующей темой совещания стали публичные слушания по проектам Административных регламентов Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики:

- по исполнению государственной функции организатора по проведению на территории Чувашской Республики мероприятий  по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению;

- по исполнению государственной функции «Реализует установленные бюджетным законодательством Российской Федерации право главного  распорядителя средств республиканского бюджета Чувашской Республики по отношению к подведомственным получателям средств»;

- по исполнению государственной функции «Реализует право учредителя  в частности утверждения  программ деятельности, годовой  бухгалтерской отчетности государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Госветслужбы Чувашии».

По профилактике  вирусных респираторных и кишечных заболеваний КРС выступили А.И. Жаданов  -  кандидат ветеринарных наук, ведущий специалист ТД «Простор» г. Москва и профессор кафедры патологической анатомии и инфекционных болезней ФГОУ ВПО ЧГСХА, доктор ветеринарных наук, заслуженный деятель науки Чувашской Республики Ф.П. Петрянкин.

Также было проведено анкетирование по мониторингу удовлетворенности  потребителей  системы менеджмента и качества Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Итоги совещания подвел руководитель Госветслужбы Чувашии В. К. Тихонов

08 сентября 2008