Обследование животноводческих помещений в хозяйствах Батыревского района

В Батыревском районе проведено комиссионное обследование животноводческих помещений по подготовке их к зимне-стойловому периоду. Комиссия, в составе главного госветинспектора Батыревского района Ефимова П.И., заместителя начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации  Батыревского района Салминой Г.М., зоотехника по племенной работе Шихранова Н.В., побывав во всех хозяйствах района, отметила, что в большинстве из них ведутся ремонтные работы, так же проводятся побелка и дезинфекция, а в хозяйстве ООО "Гвардеец" идет реконструкция бывшего здания коровника на 100 дойных коров. На сегодняшний день там проведен молокопровод с итальянским обуродованием. Также комиссия в каждом хозяйстве ознакомилась с ходом заготовки кормов, его качеством и количеством.

Главный госветинспектор Батыревского района Ефимов П. И., подготовил статью для районной газеты "Авангард" под названием "Выльахсене - аша тута хел", в которой дана информация о результатах комиссионного обследования хозяйств.

25 августа 2008