20 августа 2008 г. состоялся Единый информационный день.

Руководитель Госветслужбы Чувашии В.Тихонов  выезжал в Цивильский район Чувашской Республики, где совместно с Главой администрации Цивильского района Ю.Николаевым встретился с директорами школ Цивильского района, жителями Таушкасинского сельского поселения, затем В.Тихонов посетил ГУ «Цивильская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Заместитель руководителя  Госветслужбы Чувашии С.Скворцов в рамках Единого информдня посетил Янгличское сельское поселение Канашского района Чувашской Республики.

Основными темами Единого информационного дня стали: оказание гуманитарной помощи пострадавшим в  Южной Осетии, итоги социального и экономического развития, исполнение республиканского бюджета  Чувашской Республики в первом полугодии  2008 года, ход подготовки образовательных учреждений  к новому учебному год, работа органов исполнительной власти и местного самоуправления  Чувашской Республики по подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2008-2009гг.

21 августа 2008