11:18 На ферму Янтиковского района прибыла очередная партия нетелей из Республики Беларусь

Вчера 06 августа 2008 г. состоялась рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии В.Тихонова в Янтиковский район. В ходе рабочей поездки была проведена встреча с Главой администрации Янтиковского района Ивановым Н.И. и генеральным директором ОАО «Фирма Акконд-Агро» Ивановым В.П., на которой были обсуждены насущные проблемы района и молочно-товарного комплекса.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Тихонов В.К. и заместитель начальника Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике Андреев А.Б. посетили ферму ОАО «Фирма Акконд-Агро», на которую поступила очередная партия нетелей в количестве 165 голов из Республики Беларусь. Нетели перевозку перенесли нормально, был произведен их клинический осмотр, больных и подозрительных по заболеваниям сельскохозяйственных животных не выявлено, теперь они будут находиться в карантине под наблюдением ветеринарных специалистов в течение месяца.

07 августа 2008